Написание стихов, поздравлений, речей, эпитафий, сценариев на заказ

Главная
Cценарии
Стихи на заказ
Эпитафии
Cопровождение мероприятий
Календарь праздников
Праздничная полиграфия
Новинки и проекты
Отзывы и публикации
Сотрудничество
Обо мне
Лирика
Контакты

Заказать стихи



Воспоминания ветерана
 

Сегодня в России 54,5 тыс. участковых.
Ежегодно участковые рассматривают около 5 млн. заявлений граждан (80 процентов всех обращений в милицию). Около двух десятков из них каждый год погибают при исполнении служебных обязанностей и свыше сотни получают ранения.

По материалам российской газеты, Досье "РГ"

 Сценарий представляет собой рассказ ветерана ОВД, о реальных событиях, происходивших во времена его молодости, о трудностях и опасностях повседневной милицейской службы, о доблести и смекалке, проявленных тогда, когда, казалось бы, ситуация вышла из-под контроля, о том, что в нашей жизни всегда есть место подвигу.

Повествование ведется от первого лица, непосредственно главным героем. Приглушенный свет, фоновая музыка. В качестве декораций (при условии чтения со сцены) можно использовать старую кабинетную мебель, подборки фотографий, плакаты и т.д. 

Посмотреть полный сценарий >

Как и каждый молодой выпускник Высшей Школы Милиции, он, начинающий сотрудник ОВД, мечтал о череде перестрелок, погонь, одним словом - ему так хотелось приключений. Однако, его оформляют обычным участковым инспектором, одного из районов города. Чтобы уйти от этой рутинной работы он был согласен на любую другую должность, но...

Приказ есть приказ, и, со временем, молодой человек осознал, что именно здесь, как нигде, могут пригодиться его знания, находчивость и целеустремленность. В повседневных обходах рос профессионализм и по крупицам накапливался бесценный опыт, который помог блестяще справиться с внештатной ситуацией...

 Однажды придя ранним утром на работу, увидел сидящего на ступеньках мальчугана. Пригласил его войти и, уже через пару минут, тот, не испугавшись приглашения, пил у "дяди участкового" в кабинете чай с лимоном.

Так в разговоре выяснилось, что какой-то незнакомец просил мальчика пролезть в форточку якобы своей квартиры, потому как ключи "хозяином" забыты внутри.

А на тот момент в районе не сходило с уст нашумевшее происшествие - ограбление без каких-либо следов взлома. Опытный участковый тут же воссоздал цепочку событий и предпринял комплекс необходимых действий. Результаты не заставили себя долго ждать. Грабитель, ориентировка на которого была составлена по описанию мальчика, был задержан в тот же вечер и во всем сознался.

 Так, благодаря умению находить общий язык с любым человеком, и целому ряду профессиональных качеств было раскрыто практически безнадежное преступление.

И теперь, когда напряженные трудовые будни остались за спиной, можно рассказывать об этом случае молодежи, ведь тем, кто однажды решил посвятить себя службе в милиции, в отставку уже не уйти.


Музыкальное оформление:

  1. В.Мулерман  "Незримый бой"  (Наша служба и опасна и трудна:)
  2. Олег Анофриев "А я в милиции служу"
  3. Леонид Серебренников "Мы часто слышим" (из т-ф Рождённая революцией)
  4. "Присяга" (из т-ф Рождённая революцией)
  5. Л.Лещенко "У милиции служба такая"
  6. Анатолий Лучников "Вальс милиции"

 

 
 
Не продается вдохновенье,
но можно рукопись продать...
А.С. Пушкин
 



Последние публикации


 
  Условия использования сайта Информация об авторских правах Конфиденциальность  
Stihiya.com © copyright 2006
Яндекс.Метрика Rambler's Top100