Написание стихов, поздравлений, речей, эпитафий, сценариев на заказ

Главная
Cценарии
Стихи на заказ
Эпитафии
Cопровождение мероприятий
Календарь праздников
Праздничная полиграфия
Новинки и проекты
Отзывы и публикации
Сотрудничество
Обо мне
Лирика
Контакты

Заказать стихи



Праздник 27 января. Всемирный день таможни

Праздник 27 января. Всемирный день таможни

Всемирный день таможни

Свою историю профессиональный праздник Всемирный день таможни начинает с 1952 года, когда вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26-27 января 1953-го в Брюсселе состоялась первая учредительная конференция Совета таможенного сотрудничества, который в дальнейшем (в 1994 году) был переименован во Всемирную таможенную организацию...

27 января отмечается праздник - Всемирный день таможни, который начиная с 26 января 1983 года стали отмечать ежегодно.

Основная задача Всемирной таможенной организации - разработка и распространение рекомендаций по вопросам таможенного дела для ускорения мирового товарооборота, облегчения перемещения товаров и пассажиров через границы, координация усилий таможенных служб всего мира в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и другими правонарушениями.

В организацию в настоящее время входят более 150 стран. Россия вступила в нее в 1991 году, став правопреемницей СССР. Представители России работают в составе политической комиссии и финансового комитета. В 2000 году русский язык получил статус рабочего языка и наряду с английским, французским и испанским будет использоваться в т.н. гармонизированной системе описания и кодирования товаров.

Россия присоединилась к четырем основным международным таможенным конвенциям, а ее таможенные органы активно участвуют в работе "Программы по реформированию и модернизации таможенных служб". Наша страна активно расширяет сотрудничество в таможенной сфере с другими государствами и на двусторонней основе. Соглашения о сотрудничестве в таможенной сфере заключены с 15 государствами.

Таможенная территория России составляет седьмую часть совокупной таможенной территории стран мира. Сегодня таможенная служба России насчитывает около 60 тысяч сотрудников, 148 таможен и 507 таможенных постов. Таможенная служба является постоянным источником доходов в федеральный бюджет. В последние годы ее платежи составляют от 30 до 40 процентов доходной части бюджета.

Современная таможня выполняет три функции: фискальную, экономическую и защитную. Экономическая функция заключается в облегчении условий международной торговли путем гармонизации системы оформления товаров. Защитная функция - предотвращение преступлений при пересечении границ.


Назад >

 
 
Не продается вдохновенье,
но можно рукопись продать...
А.С. Пушкин
 



Последние публикации


 
  Условия использования сайта Информация об авторских правах Конфиденциальность  
Stihiya.com © copyright 2006
Яндекс.Метрика Rambler's Top100