Написание стихов, поздравлений, речей, эпитафий, сценариев на заказ

Главная
Фотоальбом
Посвящения
Лирика
Проза
Контакты

Заказать стихи



Проза
Закон сохранения

Посвящается другу…

   

Какая неуловимая и необъяснимая странность. Какая тонкая, ненаигранная ирония. Самые лучшие люди приходят в твою жизнь, когда, казалось, все летит в Тартарары с ускорением снежной лавины, которую невозможно остановить.

Вдруг в твои двери стучатся те, которые по закону броуновского движения просто обязаны были уже давно и многократно сорвать их с петель и прочно поселиться в твоей судьбе. Но нет. Все это время они молчаливо бродили по соседним тропинкам, даже не догадываясь хоть одним глазком заглянуть в твой внутренний мир, отдернув завесу личного пространства и поломав стены отчужденного «мы не знакомы».

И вот, лишь тогда.. только тогда, когда всенарастающий ком, катящийся с вершины и безжалостно -увлеченно сметающий все на своем пути готов сломить едва теплящийся хрупкий росток воли к жизни, слабо сопротивляющийся роковой буре… именно в этот самый момент ваши дороги пересекаются, рушатся преграды,  слетают маски, стираются условности.. и вот за спиной снова два крыла.. твое и чужое, то, что подставлено искренне, не задумавшись о последствиях, просто потому, что тот, другой не мог поступить иначе.

Просто потому, что такой он – горящий в кострах самопожертвования, далеко не ушами услышавший молчаливый крик о помощи, увидевший глубже и явственней, душой, не глазами, рискующий упасть под грузом двойной тяжести, что неминуемо ляжет на его плечи. Рискующий многим, если не сказать больше.. Но, тем не менее – не испугавшийся принять этот риск, что может в итоге ох как дорого ему стоить..

И вот уже там, внутри, на месте кровоточащих стынущих ран медленно разливается живительный бальзам благодарности. И приходит понимание, что хотя бы ради этого стоит подняться и идти. Чтобы однажды быть в состоянии отплатить той же монетой, вернуть хотя бы часть из того, что подарено…

 

Теперь,  опираясь на это спасительное крыло, понимаешь, что снова есть шанс, снова есть надежда, от которой, казалось, остался только .. да ничего не осталось.. лишь отчаяние.. но теперь..

Хорошо, что такой человек есть. И уж не знаю, чем заслужила, но отныне он есть в моей жизни. Ирония? Или все же закон сохранения?

 
 
<<  1 2 3 4  >  >>

 
Не продается вдохновенье,
но можно рукопись продать...
А.С. Пушкин
 



Последние публикации


 
  Условия использования сайта Информация об авторских правах Конфиденциальность  
Stihiya.com © copyright 2006
Яндекс.Метрика Rambler's Top100